пятница, 30 мая 2014 г.

Николаевская спортсменка Оксана Окунева выиграла турнир по прыжкам в высоту в Греции

Радостные вести пришли к нам из Афин, где на традиционном турнире Filothei Women Gala, в котором выступают только женщины, две украинки поднялись на высшую ступень пьедестала в своих дисциплинах.

Об этом сообщает издание sport.ua.

Речь идет о 26-летней харьковчанке Наталье Погребняк, выигравшей забег на 100 метров с результатом 11,32 сек (восьмой лучший результат сезона Европы), а также о 24-летней прыгунье в высоту Оксане Окуневой из Николаева, которая побила свой личный рекорд, взяв в первой же попытке 1 м 95 см.

К слову, в этой же дисциплине второе место заняла еще одна украинская спортсменка 19-летняя Ирина Геращенко из Киева с результатом 1 м 92 см.