пятница, 30 мая 2014 г.

Информация о планах и сроках АТО в СМИ — полный бред, — представитель АТО

Сообщение о рамках проведения АТО, ход любых операций или планы боевых действий в рамках АТО, которые появляются в СМИ, являются полным бредом. Такое мнение сегодня, 30 мая, высказал представитель АТО Владислав Селезнев.



«Первоочередной принцип любой военной операции — это грифовость. То есть любые приказы о передислокации, боевых задачах, ротации и т.д. идут под грифом “»совершенно секретно”». Ни один участник АТО, руководство операции или любой другой не скажет о том, сколько должна длиться операция, где будет проходить, какими силами и т.д., поскольку эта информация не распространяется», — отметил он, передает УНН.


Также Селезнев отметил, что даже если кто-то и решился предположить и что-то сказать в этом плане — это уже уголовная ответственность. «Даже если такая информация не соответствует действительности, то людей, которые ее распространяют, надо привлекать к ответственности, ведь они сеют панику и мешают проведению АТО», — подытожил пресс-офицер, акцентировав внимание на то, что информация в СМИ о границах АТО и планах ее проведения — «это, вероятно, что полный бред».


Напомним, ранее в некоторых украинских и российских средствах массовой информации, со ссылкой на источники, приближенные к новоизбранному Президенту Украины Петру Порошенко, появились данные о том, когда завершится АТО, а также как и где она будет проводиться.


УРА-Информ.Донбасс


Новости Донецка






from Новости Донецка http://novosti.donetsk.ua/%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d1%85-%d0%b8-%d1%81%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%b0%d1%85-%d0%b0%d1%82%d0%be-%d0%b2-%d1%81%d0%bc%d0%b8/

http://novosti.donetsk.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий