суббота, 31 мая 2014 г.

Госпогранслужба обвинила Россию во лжи: никаких детей-беженцев на границе не было

На государственной границе с Россией ни одного автобуса с детьми не задерживали, как и не появлялись на границе автобусы с детьми-беженцами.


Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, передает Цензор.НЕТ. «Информация о якобы задержании украинскими пограничниками автобуса с детьми на границе с Россией и что дети были вынуждены покидать Украину пешком широко распространяют российские СМИ со ссылкой на уполномоченного по правам детей при президенте России Павла Астахова», — рассказали в ведомстве. В ГПС отметили, что сотрудники Госпогранслужбы не задерживали транспортные средства, которые перевозили детей, в том числе и детей-беженцев, в Россию. «Также на границе с Россией не было ни одного гражданина, который бы выразил желание получить статус беженца в данной стране», — отметили в пресс-службе. «Голословные заявления, основанные на откровенной лжи, и не имеют никаких оснований, стали привычными для многих политиков России. Однако безосновательное заявление Павла Астахова, как должностного лица, которое должно контролировать соблюдение законных прав детей, ярко показывает его моральный уровень и «неравнодушие» к проблемам детей», — подчеркнули в ГПС. В ведомстве отметили, что Государственная пограничная служба Украины не препятствует пересечения границы детьми и на законных основаниях они свободно могут пересекать государственную границу Украины. Как пример, в ведомстве привели ситуацию с выездом детей на оздоровление в Крым. «177 детей в сопровождении 22 взрослых в пятницу были оформлены в железнодорожном контрольном пункте «Мелитополь»», — рассказали в ведомстве.


Новости Киева






from Новости Киева http://v-kieve.net/%d0%b3%d0%be%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b6%d0%b1%d0%b0-%d0%be%d0%b1%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8e-%d0%b2%d0%be-%d0%bb/

http://v-kieve.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий