вторник, 30 декабря 2014 г.

В луганском отделении «Укрпошты» провели богатый корпоратив — сотрудники

В Луганском отделении «Укпошты» устроили роскошный новогодний корпоратив, в то время, как работников массово сокращают, а тем, кто еще работает, платят по 500 гривен в месяц.



Об этом сообщает citynews.net.ua со ссылкой на сотрудников почты.


По словам собеседников, пиршество в честь нового года обошлось в 26 тысяч гривен. Сотрудникам велели посетить это мероприятие в обязательном порядке.


«Столы ломились от яств. Были тамада и танцы. Некоторые сотрудницы умудрились привести на мероприятие мужей, чтобы те поели. Другие собирали в пакеты бутерброды, чтобы отнести их детям. Пир во время чумы какой-то», — рассказали почтальоны.


Собеседники также говорят, что на территории, подконтрольной «ЛНР», осталось всего 12 почтовых отделений. Почтальоны работают 4 часа в день и получают по 500 гривен в месяц.


«Лучше бы деньги, потраченные на корпоратив, людям раздали. Чтобы люди хотя бы курицу себе к новогоднему столу купить смогли. Директор Стоянов сказал на празднике, что мы должны продержаться, только вот не верим мы больше в это», — говорят люди.


Они также подчеркнули, что «Укрпошту» на Луганщине ликвидируют и будут создавать другое предприятие, подконтрольное «ЛНР».


«Сотрудников, которые подлежат сокращению, просят писать заявления по собственному желанию. То есть, увольнять их в связи с закрытием предприятия и выплачивать положенную в таких случаях компенсацию не будут», — рассказали почтальоны.


Кроме того, глава Луганской Укрпошты Михаил Стоянов скрыл от своих сотрудников столичный приказ о переводе отделения в подконтрольный Украины Северодонецк.


Сделал он это, по его же признанию, потому, что ему предложили возглавить почту «ЛНР». Об этом рассказали сотрудники почты, которые возмущены действиями своего руководителя.


«Нас оставили под обстрелами. Все лето мы надеялись, что киевское руководство вспомнит о нас. А, оказалось, приказ о переводе в Северодонецк пришел еще в июне. Но нам ничего не говорили», — рассказала одна из сотрудниц.


По ее словам, сегодня в Луганске большинство почтальонов сократили, поскольку в их услугах никто не нуждаются – нет ни пенсий, ни переводов.


По материалам http://www.0642.ua/






from Новости Луганска http://novosti.lugansk.ua/%d0%b2-%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%bf%d0%be%d1%88%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%be/

http://novosti.lugansk.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий