вторник, 30 декабря 2014 г.

Спасатели освободили из снежного плена почти 3 тысячи авто

Спасатели высвободили из снежных заносов в южных областях около 2 710 транспортных средств и доставили в места обогрева свыше пяти тысяч человек.



Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.


«29 декабря из-за резкого ухудшения погодных условий (гололедица, сильный снегопад, метели с порывами ветра) на автомобильных дорогах общего пользования образовались отложения снега толщиной до 40-50 см и снежные сугробы высотой от 1 м, что значительно осложнило движение и привело к возникновению заторов», — говорится в сообщении.


С целью обеспечения безопасности движения и проведения расчистки дорог от снега были введены временные ограничения и запреты на отдельных участках дорог. Так, в Одесской области ограничено движение большегрузных транспортных средств во всех направлениях при въезде в Одессу. Временно запрещено движение на дороге Одесса-Рени и Одесса-Киев. В виду образования сугробов образовались заторы на участках дорог Одесса-Мелитополь, Одесса-Кучурган, Одесса-Ильичевск, Одесса-Южный.


В Николаевской области закрыто движение автотранспорта до окончания ненастья на всех дорогах общего пользования.


В Запорожской области ограничено движение грузового автотранспорта и пассажирских автобусов на автодороге Харьков-Симферополь.


В Херсонской области запрещено движение всех видов транспорта на автодороге Одесса-Мелитополь.


«Значительные снежные осадки не давали возможности своевременно убирать снег и ликвидировать снежные сугробы, — отметили в ведомстве. — Учитывая сложность обстановки, подразделения ГСЧС на автодорогах, где усложнено движение, обеспечили пункты обогрева, горячее питание, тяжелую снегоуборочную технику».


К расчистке дорог, высвобождению транспортных средств из снежных сугробов и оказанию помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ГСЧС, Укравтодора, ГАИ, техника и работники коммунальных служб (всего около 2 900 человек и 1 650 единиц техники). Координацию действий в областях осуществляют оперативные группы Главных управлений ГСЧС.


По материалам http://www.citynews.net.ua/






from Новости Луганска http://novosti.lugansk.ua/%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%be%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b8%d0%b7-%d1%81%d0%bd%d0%b5%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%bb%d0%b5/

http://novosti.lugansk.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий